xcounter
Calendar Icon

Какие налоги вырастут в Украине в 2018-м: новые правки в закон

14.01.2018 21:08

В этом году на 11,2% выросли ставки экологического налога, на 16,8% — рентная плата за использование недр в целях, не связанных с добычей полезных ископаемых. Рента за специальное использование воды и лесных ресурсов также увеличена на 16,8%.

Об этом говорится в материале Realist`a.

Предприятия, которые платят экологический налог или используют природные ресурсы, вынуждены будут заложить увеличение налоговой нагрузки в стоимость конечной продукции.

С 1 января 2019 года ставка рентной платы на добычу конденсата (45% и 21% в зависимости от глубины залегания) уменьшен до уровня ставок на добычу нефти и газа (29% и 14% в зависимости от глубины залегания).

«Цель доработанного законопроекта — обеспечить баланс бюджетных поступлений в 2018 году, а также постепенное, до 2025 года, повышение ставок акцизного налога на табачные изделия для выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной, с одной стороны, и Европейским союзом, Европейским сообществом по атомной энергии и их государствами — членами, с другой стороны», — говорится в законопроекте.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини