xcounter
Calendar Icon

Правительство утвердило порядок выплат людям, не заработавшим на пенсию

19.01.2018 09:55

Кабинет Министров Украины утвердил порядок назначения временной государственной социальной помощи неработающим гражданам, достигшим пенсионного возраста, но не получившим права на пенсионные выплаты.

Текст постановления опубликован на правительственном портале.

Документ определяет механизм назначения в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2020 года временной помощи гражданам, которые достигли пенсионного возраста, но имеют менее 15 лет страхового стажа, дающего право на получение пенсии.

Назначением пособия занимаются структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения районных, городских райгосадминистраций. При этом учитываются имущественное положение и среднемесячный совокупный доход гражданина.

Размер пособий определяется из разницы между прожиточным минимумом для лиц, утративших трудоспособность, и среднемесячным доходом семьи. Его размер не может превышать 100% прожиточного минимума.

Размер временной помощи пересчитывается каждые шесть месяцев с учетом изменений имущественного состояния человека. Она выплачивается до достижения человеком возраста, с которого он имеет право на пенсионные выплаты.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини