xcounter
Calendar Icon

Сенат США не смог утвердить временный федеральный бюджет

20.01.2018 06:30

Проект временного бюджета не поддержали демократы. С 20 января федеральные учреждения вынуждены будут закрыться, а большинство их сотрудников уйдут в неоплачиваемые отпуска.Сенату США вечером в пятницу, 19 января, не удалось принять проект временного финансирования федерального правительства. Временный бюджет не поддержало достаточное число демократов, чтобы в результате получить 60 голосов "за" из 100.

Нынешний проект временного бюджета - уже четвертый по счету. Последняя резолюция была принята в конце декабря 2017 года, срок ее действия истекает в полночь 20 января (8.00 мск) – ровно в годовщину вступления Дональда Трампа на должность президента. Теперь федеральные учреждения закроются, а большинство их сотрудников уйдут в неоплачиваемые отпуска.

Конгрессу США до сих пор не удается утвердить бюджет на текущий финансовый год, начавшийся 1 октября 2017 года. Одним из основных спорных пунктов является рост расходов Пентагона - против их резкого увеличения выступают демократы. Кроме того, Демократическая партия отказывается утверждать финансовый план из-за отсутствия мер по защите от депортации 700 тысяч нелегальных мигрантов, въехавших в США несовершеннолетними.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини