xcounter
Calendar Icon

Анкара ударила по курдам "Оливковой ветвью"

20.01.2018 19:20

Турецкие ВВС бомбят курдские позиции в северной Сирии. Россия вывела из зоны конфликта своих военных.Турецкая армия начала в субботу, 20 января, военную операцию "Оливковая ветвь" против курдских "Отрядов народной самообороны" (YPG), базирующихся на территории северной Сирии в районе Африна. Анкара считает YPG сирийским ответвлением Курдской рабочей партии, признанной в Турции террористической организацией. Самолеты ВВС Турции нанесли ракетно-бомбовые удары по курдским позициям.

Турецкий Генштаб заявил, что целью операции является освобождение населения северной Сирии от власти террористов. В заявлении подчеркивается, что наступление нацелено не только на курдские военные формирования, но и на позиции террористической группировки "Исламское государство".

Действия турецких войск поддерживают также силы оппозиционной режиму Башара Асада "Свободной сирийской армии".

Россия вывела своих военных из зоны конфликта

Тем временем министерство обороны России заявило, что российские военнослужащие, входящие в военную полицию и в состав Центра примирения враждующих сторон в районе Африна, передислоцированы в другое место.

МИД России распространил заявление, в котором говорится, что в Москве с озабоченностью восприняли военную операцию Турции в регионе. "Призываем противостоящие стороны проявить взаимную сдержанность", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини