xcounter
Calendar Icon

КНДР отправит на Олимпиаду в Южную Корею 22 атлета

20.01.2018 19:40

Глава МОК Томас Бах заявил о прорыве, который казался невозможным еще несколько недель назад. Северокорейские спортсмены едут на Олимпиаду в Южную Корею и войдут в совместную женскую сборную по хоккею.КНДР собирается отправить на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане 22 спортсмена, которые на церемонии открытия пройдут под одним флагом с атлетами из Южной Кореи. Об этом в субботу, 20 января, сообщил Международный олимпийский комитет (МОК), уточнив, что северокорейцы будут представлены в трех видах спорта и пяти дисциплинах.

Кроме того, странам удалось договориться о том, что на Олимпиаде выступит совместная женская сборная по хоккею. Глава МОК Томас Бах (Thomas Bach) назвал это событие "вехой на большом пути", подчеркнув, что подобное соглашение казалось невозможным еще несколько недель назад. Помимо 22 спортсменов, Северная Корея отправит к южному соседу 24 функционера и 21 представителя прессы.

По словам представителей Южной Кореи, Сеул при подготовке к Олимпиаде рассчитывал на возможное участие в ней Пхеньяна. В частности, у организаторов есть необходимые документы для размещения и перевозки северокорейских спортсменов. Если Олимпийские игры пройдут успешно в плане организации, это "будет способствовать достижению мира не только на Корейском полуострове, но также в регионе в целом и во всем мире", говорится в заявлении администрации президента Южной Кореи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини