xcounter
Calendar Icon

Сирийская армия заняла важный аэродром в Идлибе

20.01.2018 21:15

Несмотря на то, что Россия, Иран и Турция согласовали в Идлибе зону деэскалации, на протяжении месяца в регионе идут ожесточенные бои между войсками Асада и оппозицией.Правительственные войска Сирии при поддержке российской авиации продолжили наступление в провинции Идлиб на позиции джихадистов. В субботу, 20 января, они заняли стратегически важный военный аэродром Абу-Духур, контролируемый группировкой "Джебхат ан-Нусра". В ходе проведенной операции армейские подразделения выбили противника из семи селений, расположенных в окрестностях аэродрома.

Сирийской армии 10 января уже удалось взять авиабазу, однако бойцы разных оппозиционных группировок, стянув подкрепление, смогли занять аэродром вновь.

Абу-Духур отделяет около 50 километров от главного города провинции Идлиб. Это последняя провинция Сирии, почти полностью находящаяся под контролем вооруженной оппозиции. Несмотря на то, что Россия, Иран и Турция согласовали здесь зону деэскалации, на протяжении месяца в регионе идут ожесточенные бои между войсками Асада и оппозицией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини