xcounter
Calendar Icon

Вооруженные люди захватили отель Intercontinental в Кабуле

20.01.2018 21:40

Более десяти человек стали жертвами нападения на Intercontinental Hotel в афганской столице. Вооруженные боевики захватили заложников. По данным властей, один из нападавших застрелен.Четверо вооруженных боевиков напали в субботу, 20 декабря, на Intercontinental Hotel в Кабуле. Телеканал Tolo TV сообщил, что жертвами нападавших могли стать по меньшей мере 15 человек. Несколько человек взяты в заложники. Сколько постояльцев находилось в отеле в момент нападения, неизвестно.

Intercontinental Hotel считается популярнейшим среди иностранцев отелем Кабула. В воскресенье здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники.

По сообщениям очевидцев, атаковавшие гостиницу боевики подожгли ее. Полиция оцепила территорию вокруг здания. Сотрудники органов безопасности вступили в перестрелку с боевиками. По данным министерства внутренних дел Афганистана, один из нападавших был застрелен.

В июне 2011 года отель уже становился целью атаки боевиков. Тогда в здании гостиницы в результате четырех взрывов погибли 10 афганцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини