xcounter
Calendar Icon

Закон о реинтеграции Донбасса: участник АТО предупредил об опасности (видео)

Предоставление военнослужащим ВСУ контрольных функций по перемещению товаров с Отдельными районами Донецкой и Луганской областей может очень пагубно сказаться на моральном состоянии армии.

Такое мнение в эфире ObozTV выразил, ветеран АТО, поэт, Глеб Бабич.

"Понятно, что на всех контрольно-пропускных пунктах, на всех постах, артериях с ОРДЛО стоят пограничники и вооруженные силы. Я не касаюсь пограничников. Держать границу – это их дело. Но если вооруженным силам будет дано право контролировать перемещение товаров, которого вообще не должно быть, то это лучший путь к развращению армии. Армия должна либо воевать, либо перекрывать наглухо. Какие-то регуляторные функции давать... это даже коррупцией не назовешь. Мое мнение, что этого категорически делать нельзя", - уверен он.

По его словам, подобное явление вообще не должно существовать после принятого Радой закона о реинтеграции Донбасса.

"Я считаю, что если мы признали Россию агрессором, то надо что-то делать с перемещением товаров. То есть, если мы до этого слегка лукавили, то теперь у нас есть противник, есть временно оккупированные территории, а оккупированные территории – это территории, подконтрольные врагу. Но теперь у нас с врагом происходят какие-то взаимоотношения", - отметил ветеран АТО.

Поэтому Бабич считает, что нужно прекратить торговые отношения с неконтролируемыми территориями Донбасса.

"Понятно, что есть экономические причины, которые заставляют это делать, логистические по обеспечению региона и т.д. Но раз уже мы сделали этот шаг, то теперь мы будем выглядеть смешно", - заключил он.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини