xcounter
Calendar Icon

Скандальный "указ" Захарченко: в Украине указали на циничный план главаря ДНР

Указ главаря "ДНР" Александра Захарченко о запрете местным "чиновникам" выезжать за пределы оккупированных территорий, призван максимально отдалить граждан от Украины.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

"Это тренд на самоизоляцию "республик" от Украины, который уже больше года наблюдается на оккупированных территориях", - отмечает донецкий журналист Сергей Гармаш.

В данном контексте журналист напомнил о том, как боевики создавали искусственные проблемы на своих блокпостах, экономическую блокаду, а также условия для отключения украинских операторов мобильной связи.

"Они хотят максимально обрезать связи жителей оккупированных территорий с украинской реальностью, чтобы они доверяли исключительно пропаганде. Чтобы люди не ездили, не смотрели и не рассказывали другим, что происходит в Украине. Интернетом пользуется молодое поколение, а старшие привыкли к газетам и телевидению, а украинских СМИ там нет", - также отмечает политолог Кирилл Сазонов.

При этом Гармаш отмечает, что изолируя граждан от Украины, боевики насильно сближают их с Россией.

"Ведь чем дальше ДНР от Украины, тем ближе они к России. Это автоматическая интеграция в Россию, ведь людям просто некуда деваться. Например, после отключения Vodafone люди стали покупать сим-карты местного оператора "Феникс", а этот оператор не имеет выхода для звонков в Украину – только в Россию. Интеграция в РФ – это новая реальность, которую создают и для России на случай, если РФ захочет отдать эти территории Украине. А если не захочет, Минские соглашения предусматривают трансграничное партнерство с РФ, соответственно, это один из рычагов влияния Москвы на ОРДЛО, а через них – на всю Украину. В этом заинтересованы как местные "власти ДНР", так и РФ", - резюмировал Гармаш.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини