xcounter
Calendar Icon

При нападении на отель в Кабуле погибли девять человек

21.01.2018 08:50

Атака на Intercontinental Hotel длилась 13 часов, объектами нападения боевиков были иностранцы и правительственные чиновники. Среди жертв - пять афганцев и одна иностранка.Спустя 13 часов после начала атаки на Intercontinental Hotel в Кабуле все боевики убиты. В результате этого нападения погибли шесть гражданских лиц, в том числе одна иностранка, сообщил утром в воскресенье, 21 января, представитель министерства внутренних дел Афганистана Насрат Рахими. Еще семь человек получили ранения. Кроме того, убиты трое нападавших, добавил представитель ведомства.

В общей сложности спасены 153 человека, находившихся в отеле, среди них 41 иностранец, отметил другой представитель МВД Наджиб Даниш. Несколькими часами ранее представитель афганского правительства заявил, что нападение совершили четыре боевика.

Как отмечает агентство dpa, официальные представители властей Афганистана зачастую занижают число жертв. В интервью агентству один из очевидцев нападения утверждал, что реальное число погибших "намного выше", чем официальные данные. Он также указал, что боевики искали в отеле иностранцев и правительственных чиновнико.

Intercontinental Hotel - популярнейший среди иностранцев отель Кабула. В день нападения здесь проходила конференция экспертов в области компьютерных технологий. Среди участников мероприятия были и правительственные чиновники. В июне 2011 года отель уже становился целью атаки боевиков. Тогда в результате четырех взрывов погибли 10 афганцев.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини