xcounter
Calendar Icon

После публикации "Кремлевского доклада" олигархи потеряли миллиард

31.01.2018 12:25

После опубликования "Кремлевского доклада" совокупное состояние 96 упомянутых в нем российских миллиардеров уменьшилось на 1,06 млрд долларов, пишет РБК. Сильнее всего подешевели активы главы "Лукойла".После опубликования "Кремлевского доклада" названные в нем российские бизнесмены потеряли в общей сложности более 1 млрд долларов. Об этом сообщает информагентство РБК в среду, 31 января, со ссылкой на данные онлайн-рейтинга журнала Forbes по состоянию на 21.00 мск 30 января, спустя 13 часов после публикации документа.

Так, в первые сутки с момента опубликования "Кремлевского доклада" совокупное состояние 96 упомянутых в нем миллиардеров уменьшилось на 1,06 млрд долларов. При этом сильнее всего подешевели активы главы "Лукойла" Вагита Алекперова (на 226 млн долларов), главы совета директоров НЛМК Владимира Лисина (на 205 млн долларов) и члена Совета Федерации, предпринимателя Сулеймана Керимова (на 102 млн долларов).

Список из 210 имен

Так как совокупное богатство миллиардеров оценивается в 420 млрд долларов, их потери составили 0,3 процента.

Онлайн-счетчик Forbes принимает за точку отсчета оценку активов по состоянию на 17.00 по Североамериканскому восточному времени предыдущего торгового дня (01.00 мск), поясняет РБК.

Министерство финансов США опубликовало так называемый "Кремлевский доклад" в ответ на запрос Конгресса о введении мер против Москвы за вмешательство в выборы президента США в 2016 году. В списке, обнародованном 30 января, перечислены в общей сложности 210 имен, среди которых - 114 членов высшего политического руководства РФ и 96 олигархов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини