xcounter
Calendar Icon

Математика Богатова отпустили под подписку о невыезде

31.01.2018 12:55

Адвокат Дмитрия Богатова сообщил, что обвинения с его подзащитного не сняты. Следствие не планирует прекращать уголовного преследование преподавателя математики, обвиняемого в призывах к терроризму.Преподавателя математики Дмитрия Богатова, обвиняемого в призывах к терроризму и попытке организации массовых беспорядков, отпустили под подписку о невыезде. Об этом адвокат Богатова Саркис Дарбинян сообщил в среду, 31 января. Он отметил, что обвинения с его подзащитного не были сняты.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что следствие не планирует прекращать уголовное преследование Богатова, несмотря на отсутствие ходатайства о продлении домашнего ареста.

Накануне стало известно, что математика отпустили в связи с отсутствием оснований для продления меры пресечения. Ранее специалисты экспертно-криминалистического центра МВД не обнаружили доказательств его вины.

Богатов отрицает вину

Богатова задержали в апреле 2017 года, обвинив в призывах в интернете к несанкционированным митингам. Позднее его обвинили также в публичных призывах к терроризму. В июле Богатов был помещен под домашний арест.

По версии следствия, математик размещал на специализированном форуме SysAdmins.ru сообщения с призывами участвовать в несанкционированной акции 2 апреля 2017 года. Богатов отрицает вину. Защита Богатова заявляет, что он был администратором выходного узла сети Tor, что позволяло посторонним пользователям публиковать сообщения с его IP-адреса.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини