xcounter
Calendar Icon

FAZ: У "Кремлевского доклада" есть эффект

31.01.2018 13:10

Несмотря на то, что на фигурантов "Кремлевского доклада" не наложены никакие санкции, этот список имеет определенный эффект, считает обозреватель FAZ Клаус-Дитер Франкенбергер.Газета Frankfurter Allgemeine Zeitung опубликовала комментарий своего обозревателя Клауса-Дитера Франкенбергера (Klaus-Dieter Frankenberger), посвященный последствиям публикации "Кремлевского доклада":

"Обнародование Минфином США списка с 210 именами российских политиков и олигархов, приближенных к Владимиру Путину и извлекающих из этого выгоду, - одно из самых странных действий в американо-российских отношениях. Против упомянутых в перечне лиц не вводятся никакие санкции, но их как бы информируют о том, что такое может произойти.

Россия возмущена или, по крайней мере, делает вид. Путин и вовсе говорит о том, что тем самым заклеймен весь российский народ, - а сам знай себе поддерживает безмолвное единство с Трампом. Последний подписал закон, лежащий в основе нынешнего списка, но ему самому до этого нет никакого дела.

Конгресс хотел снова наказать Россию за ее предполагаемое вмешательство в президентскую предвыборную гонку в 2016 году, а также, что еще важнее, наложить ограничения на политику американского президента в отношении РФ. Трамп не может отменить санкции против России, но может их отсрочить - потому последовал только лишь список имен. Но уже сейчас закон, вызывающий споры даже среди партнеров США, демонстрирует свою эффективность. По крайней мере, договариваться с Путиным на свой манер Трамп не сможет. Конгресс об этом позаботился".

Автор: Клаус-Дитер Франкенбергер, политический обозреватель Frankfurter Allgemeine Zeitung

Без права переиздания. © Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH, Франкфурт-на-Майне.

Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакциии Deutsche Welle в целом.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини