xcounter
Calendar Icon

Отвергнутых МОК атлетов в РФ наградят как олимпийцев

01.02.2018 02:35

Для атлетов, которых МОК не допустил до Олимпиады, сделают отдельные соревнования и будут награждать по олимпийской ставке. Таково решение российского президента.Спортсменов, которых Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до зимней Олимпиады в Южной Корее, ждут отдельные соревнования и премии в размере олимпийских премиальных. Об этом в среду, 31 января, заявил президент РФ Владимир Путин, согласно сообщению его пресс-секретаря Дмитрия Пескова.

"Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов в размере как на Олимпийских играх", - сообщил Песков.

Ранее в тот же день Путин, встретившись с российскими олимпийцами, попросил у них прощения за то, что власти не смогли оградить их от претензий и нападок извне. Путин призвал не сомневаться в том, что Россия всегда будет поддерживать "идеи чистого спорта во всех смыслах".

Между тем информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что Владимир Путин знал о российской государственной системе допинга на Олимпийских играх в Сочи и покрывал ее. "Конечно, это шло сверху, от президента. Поскольку лишь президент может поручить ФСБ заниматься таким особым заданием", - утверждает Родченков в интервью немецкому журналисту Хайо Зеппельту (Hajo Seppelt).

МОК готов допустить до зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане только 169 спортсменов из России. Организация подверглась критике, так как в список недопущенных попали атлеты, которых никогда ранее не подозревали в применении допинга.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини