xcounter
Calendar Icon

В Чехии запретили использовать атласы, где Крым указан спорной территорией

01.02.2018 13:25

После жалоб со стороны Украины и Грузии министерство образования Чехии отозвало разрешение на использование школьных атласов, в которых Крым был окрашен в цвет России.Министерство образования Чехии отозвало разрешение на использование в школах атласов, в которых Крым был обозначен как "спорная" территория. Об этом в ночь на 1 февраля написал в социальных сетях посол Украины в Праге Евгений Перебийнис.

По его словам, такое решение чешские власти приняли после обращения посольства Украины. Ранее Перебийнис сообщал, что еще в ноябре прошлого года внимание чешского министерства образования и компании - производителя атласа было обращено на "неправильное указание Автономной Республики Крым (цветом страны-агрессора)".

Каксообщает Минобразования Чехии, в конце 2017 года посольства Украины и Грузии подвергли сомнению правильность изображения своих территорий на картах школьных атласов мира. Поэтому ведомство изучило ситуацию и отменило разрешение на использование атласов. "В настоящее время министерство образования, молодежи и спорта взаимодействует с издателями, чтобы как можно скорее решить эту проблему", - указывается в сообщении Минобразования.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини