xcounter
Calendar Icon

У Труханова за год распродали недвижимости на 84 миллиона по заниженным в три-четыре раза ценам

Исполком Одесского городского совета в 2017 году продал почти 15 000 квадратных метров коммунальной недвижимости на общую сумму 83, 84 млн грн.

Цены проданной коммунальной собственности были значительно ниже по сравнению с объявлениями о продаже частной жилой или нежилой недвижимости. Например, средняя цена в новостройках Одессы без ремонта прошлом году составила 17-18 тыс грн. В то же время мэрия продавала недвижимость 4085-6275 грн / кв м, или в три-четыре раза дешевле.

По сравнению с продажей частной коммерческой недвижимости разница в цене была еще больше. Например, в прошлом году мэрия продала помещение в центре города на пересечении улиц Жуковского и Екатерининской (первый этаж) площадью 32 кв м за 8700 грн / кв м, или $ 316 / кв м. Коммерческие объекты в этом районе города оцениваются гораздо выше, их стоимость может достигать $ 2000 / кв. м.

Также 90% продаж объектов было проведено без конкурса по праву первоочередной покупки арендатора. Сама аренда часто была оформлена незадолго до приватизации.

От «Наших грошей»

Бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак 25 января сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует махинации с коммунальным имуществом в Одессе и возможной причастности к ним мэра Геннадия Труханова.

Также НАБУ расследует возможное присвоение средств Одесским горсоветом по сговору с группой лиц при продаже и покупке бывшего здания завода «Краян».

Еще одно из дел НАБУ - причастность Одесской мэрии к завышению стоимости работ при ремонте дорог с последующим перечислением средств на оффшорные компании.

Сам Труханов с конца декабря отсутствует в Одессе, он находился в отпуске и зарубежных командировках. Теперь его возвращение на работу запланировано на 5 февраля.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини