xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о насекомых, которые реально могут угрожать человечеству

Климатические перемены способствуют изменению экосистемы планеты и распространению таких представителей фауны как клещи, которые, как установили учёные, несут для человечества не меньшую опасность, чем лихорадка Эбола и бубонная чума. Именно они наряду с большинством насекомых сегодня являются переносчиками многих смертельных вирусов и инфекций.

Исследователи заявляют, что изучать роль клещей в распространении опаснейших возбудителей стали относительно недавно. При этом с момента, когда данное направление привлекло существенное внимание учёных, число опасных заболеваний, переносимых этими членистоногими, неизменно растет. В этой связи специалисты бьют тревогу и обращают внимание, что клещи всё ближе подбираются к местам обитания людей, неся с собой угрозу эпидемий. Сегодня их спокойно можно найти в тех регионах, где раньше их не замечали. Врачи подчёркивают, смертность от заболеваний, вызываемых вирусами и инфекциями, переносимыми ими, не меньше, чем у Эболы и бубонной чумы.

Ранее мы писали, что в период новогодних праздников москвичи столкнулись с массовым нашествием клещей, проснувшихся от спячки. Их жители столицы принесли в свои квартиры с живыми ёлками.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини