xcounter
Calendar Icon

Cуд отклонил иск шести спортсменов из России в связи с недопуском на Олимпиаду

03.02.2018 16:15

Коллективный иск к Международному олимпийскому комитету был подан в Федеральный суд Швейцарии шестью российскими спортсменами, в прошлом уличенных в нарушении допинговых правил.Иск шести российских спортсменов к Международному олимпийскому комитету (МОК), оспаривавших отказ в допуске на зимнюю Олимпиаду в Пхёнчхане, отклонен Федеральным судом Швейцарии. "Да, я могу подтвердить, что это так", - цитирует в субботу, 3 февраля, слова представителя МОК спортивный информационный портал Insidethegames.

Коллективный иск к МОК был подан в швейцарский суд шестью спортсменами, среди которых конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков, прыгун на лыжах с трамплина Дмитрий Васильев биатлонисты Александр Логинов и Ирина Старых, а также шорттрекистка Татьяна Бородулина. Все они ранее были уличены в нарушении допинговых правил, а Юсков - в употреблении марихуаны.

Как отмечается в сообщении, это решение суда может быть началом первой волны приговоров швейцарских судов по российским делам о допинге.

Ранее сообщалось, что МОК принял решение о принципиальной возможности участия в Олимпиаде в Южной Корее 13 российских атлетов, еще двое спортсменов могут получить разрешение на участие в качестве тренеров. Специальная комиссия МОК будет проверять каждый отдельный случай, прежде чем вынести окончательное решение по нему.

1 февраля Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпиадах. В отношении еще 11 спортсменов суд счел оправданным запрет на участие в предстоящей зимней Олимпиаде, но отменил решение о пожизненной дисквалификации.

Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхёнчхане с 9 по 25 февраля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини