xcounter
Calendar Icon

Киев предупреждает поехавших в Крым немецких депутатов

04.02.2018 16:35

Трое депутатов местного уровня от партии "Альтернатива для Германии" отправились в Крым. Украинским властям это не понравилось.Посол Украины в Германии Андрей Мельник пригрозил "плачевными правовыми последствиями" немецким депутатам региональных парламентов от партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), которые приехали в аннексированный Россией Крым.

В воскресенье, 4 февраля, он также через Twitter обратился к главе берлинского отделения АдГ Георгу Паздерски (Georg Pazderski) с призывом дистанцироваться от действий депутата берлинского парламента Хью Бронсона (Hugh Bronson), который принял участие в этой поездке. "Эти противозаконные шаги вредят АдГ и должны подвергнуться публичному осуждению", - написал Мельник.

Трое немецких депутатов из региональных парламентов Берлина, Бранденбурга и Северного Рейна - Вестфалии от партии АдГ пробудут в Крыму с 3 по 9 февраля. Российские СМИ уже цитируют их высказывания о необходимости отменить санкции против России. В то же время ни один из депутатов бундестага от АдГ, - а их во фракции 93, - к поездке в Крым не присоединился.

В апреле 2016 года Крым посетил депутат Европарламента АдГ Маркус Претцель (Marcus Pretzell), причем сделал он это за счет российского фонда. Политик принимал участие в трехдневном Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ) и жил в пятизвездочном курортном отеле Mriya.

Германия не признает аннексию Крыма

Германия не признает российскую аннексию Крыма. После нашумевших высказываний председателя Свободной демократической партии Германии (СвДП) Кристиана Линднера (Christian Lindner), который призвал признать нынешнюю ситуацию "временным решением", канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) жестко возразила политику. "Если я, к примеру, слышу, что российскую аннексию Крыма надо просто признать, то думаю: что произошло бы, если бы с нами в ГДР обошлись по принципу: Германия, безусловно, останется разделенной, этого уже не изменишь", - заявила Меркель.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини