xcounter
Calendar Icon

МОК может исключить бокс из программы Олимпиады-2020

04.02.2018 17:30

Бокс может быть исключен из программы летней Олимпиады 2020 года. Причина - финансовые и другие проблемы в профильной ассоциации.Международный олимпийский комитет (МОК) может исключить бокс из программы летних Олимпийских игр 2020 года. Как сообщается в воскресенье, 4 февраля, МОК крайне обеспокоен положением в Международной ассоциации любительского бокса (AIBA). После назначения временно исполняющим обязанности главы AIBA Гафура Рахимова из Узбекистана, которого министерство финансов США назвало одним из ведущих представителей преступного мира своей страны, МОК открыл расследование в отношении руководства боксерской ассоциации.

Помимо этого, МОК прекратила сотрудничество с AIBA, включая финансовые выплаты, до окончания расследования. МОК потребовал от ассоциации подробного отчета о руководящих структурах, финансах и внутренней антидопинговой системе. "МОК оставляет за собой право изучить вопрос включения бокса в программу Всемирных юношеских игр в Буэнос-Айресе в 2018 году и Олимпийских игр в Токио в 2020 году", - говорится в заявлении исполкома МОК. В AIBA это решение назвали "крайне разочарующим", а также выразили надежду убедить МОК в том, что "ошибки прошлого не повторятся".

Глава МОК Томас Бах (Thomas Bach) еще в декабре 2017 года подверг AIBA критике и указал на необходимость большей прозрачности в делах. Ранее, в ноябре, после вынесения вотума недоверия ее бывший президент Чинг-Куо Ву покинул свой пост.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини