xcounter
Calendar Icon

"Свобода" заблокирует польские консульства из-за закона о "бандеризме"

Партия ВО "Свобода" намерена пикетировать посольство и консульства Польши из-за принятого закона, который, в частности, касается "преступлений украинских националистов". Об этом сообщается на сайте политсилы.

Акции запланированы на понедельник, 5 февраля. В националистической партии считают, что Польша ведет себя враждебно по отношению к Украине.

"Активисты ВО "Свобода" будут пикетировать Посольство и консульства Республики Польша в Украине в знак протеста против принятия польскими Сеймом и Сенатом изменений в закон об Институте национальной памяти, унижающие украинское национальное достоинство и предусматривающие уголовное преследование за бандеровскую идеологию", - говорится в сообщении.

"Свобода" намерена провести акции у дипломатических зданий Польши в шести городах: Киеве, Виннице, Львове, Луцке, Одессе и Харькове.

Напомним, принятый в Польше закон об Институте национальной памяти вводит уголовную ответственность для тех, кто обвиняет поляков в причастности к Холокосту. Поправки предусматривают уголовную ответственность за отрицание преступлений "украинских националистов и украинских организаций, сотрудничавших с Третьим Рейхом".

Также мы писали, что в ответ на польский закон о "бандеризме" в Верховной Раде предлагают люстрировать владельцев "карт поляка". Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат от Радикальной партии Игорь Попов. По его словам, Верховная Рада готовит проект резолюции "в ответ на провокационный польский закон".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини