xcounter
Calendar Icon

Мужчина с мечом пытался прорваться в администрацию президента Ирана

05.02.2018 12:50

Охрана остановила неизвестного, ранив его выстрелом в ногу. Мотивы действий задержанного устанавливаются.Неизвестный мужчина с мечом пытался прорваться в здание администрации президента Ирана, но охранники ранили его выстрелом в ногу и задержали. "Мы устанавливаем личность этого человека и его мотивы", - сообщил заместитель губернатора Тегерана Мохсен Хамедани в понедельник, 5 февраля.

Ранее информационное агентство Тасним сообщило, что мужчина намеревался проникнуть в здание администрации президента на улице Пастера в центре Тегерана. Ему удалось миновать первый пункт контроля, но возле второго пункта его остановили охранники. Они открыли огонь, поскольку мужчина не реагировал на приказы остановиться. Он был закутан в белую накидку, что символизировало его готовность пожертвовать собственной жизнью. Пока неизвестно, находился ли в это время в здании администрации президент Ирана Хасан Роухани.

Заместитель начальника службы охраны Хамид Реза Гоударзи сообщил, что 35-летний мужчина был госпитализирован, не уточнив, однако, в каком состоянии тот находится в настоящее время.

Информагентства отмечают, что попытки проникнуть с мечом не территорию президентского комплекса в Тегеране весьма редки, хотя иранские мужчины иногда носят с собой мечи и кинжалы, особенно если облачаются в традиционную одежду. Полиция пытается убедить людей отказаться от ношения такого оружия и иногда конфискует его.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини