xcounter
Calendar Icon

Аэропорт в Николаеве за 102 миллиона отремонтирует фирма с уставным фондом 5 тыс грн

Коммунальное предприятие "Николаевский международный аэропорт" Николаевского областного совета по результатам тендера заказало у фирмы "ЕИС", которую подозревают в фиктивном предпринимательстве, капитальный ремонт здания аэровокзала за 102,2 млн гривен.

Как сообщается на сайте «Прозорро», победителем стало ООО «ЕИС», которое готово выполнить все необходимые строительно-восстановительные работы за 102 млн 232 тыс 919 грн и 90 коп. Данное предложение оказалось наиболее выгодным.

Всего в тендере приняли участие три строительные организации. АО СК «Жилпромстрой-8» предложило выполнить тот же объем работ за сумму, почти на 100 тыс грн большую. Предложение еще одного николаевского участника ООО «Николаевгорстрой» и вовсе было дороже на 2 млн грн. В результате тендерный комитет признал победителем ООО «ЕИС» по причине наиболее низкой стоимости.

Согласно учредительным документам, данное ООО зарегистрировано в Киеве, и, помимо строительных работ, имеет право предоставлять еще большее количество всевозможных услуг, начиная от выращивания коней и буйволов и заканчивая организацией театральной и концертной деятельности.

В составе тендерного предложения "ЕИС" подала аналогичный договор с "Ощадбанком" о реконструкции VIP-отделения в Киеве за 31,8 млн гривен. Она фигурирует в уголовном производстве СБУ по подозрению в фиктивном предпринимательстве во время соответствующего ремонта.

Лицензию на строительные работы ООО получило в феврале 2017 года. Тем не менее компания дает гарантию на 10 лет.

Фирма "ЕИС" с уставным капиталом в 5 тыс. гривен была зарегистрирована в 2014 году в частном доме в селе Тарасовка под Киевом. Сейчас ее учредителями являются киевляне Юрий Толстых и Светлана Цыкун, директором – Николай Гоголев, а подписантом – Николай Судоргин.

Завершить работы по капитальному ремонту здания аэровокзала по ул. Киевское шоссе, 9, предприятие должно до 25 декабря 2018 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини