xcounter
Calendar Icon

Папа римский поговорил с президентом Турции о статусе Иерусалима

05.02.2018 17:35

Франциск и Реджеп Тайип Эрдоган провели переговоры в Ватикане. Во время 50-минутной встречи обсуждался статус Иерусалима, миграционная политика и положение христиан в Турции.Папа римский Франциск в понедельник, 5 февраля, провел в Ватикане переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Во время 50-минутного разговора Франциск и Эрдоган обсудили последствия признания Иерусалима Вашингтоном столицей Израиля, миграционную политику а также положение христиан в Турции. Эрдоган стал первым более чем за полвека руководителем Турции, посетившим Ватикан.

Как отмечается в СМИ, итоговый релиз, выпущенный пресс-службой Ватикана, был выдержан в непривычно холодном ключе. В нем содержалось упоминание дипломатических отношений между двумя государствами, однако не было сказано об их высоком качестве, как это обычно происходит. Помимо переговоров с Франциском, Эрдоган также провел встречи с президентом и премьер-министром Италии, Серджио Маттареллой и Паоло Джентилони.

В 2014 году Эрдоган принял Франциска в Анкаре, однако некоторое время спустя двусторонние отношения ухудшились после того, как понтифик, первым из всех пап, признал геноцидом истребление армян во времена Османской империи.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини