xcounter
Calendar Icon

ЕС готовит санкции на случай нарушений при "Брекзите"

07.02.2018 13:55

В Евросоюзе хотят иметь возможность наказать Великобританию, если та будет нарушать условия "Брекзита". Лондон могут лишить доступа к внутреннему рынку ЕС.Европейский Союз желает иметь возможность ограничивать доступ Великобритании к европейскому внутреннему рынку, если Лондон будет нарушать согласованные условия процедуры выхода из ЕС "Брекзита" в переходный период. Это следует из примечания к разработанному Еврокомиссией тексту, о котором стало известно во вторник, 6 февраля.

ЕС надеется, что такой инструмент позволит Брюсселю быстрее реагировать, не дожидаясь решений Европейского суда по конфликтным вопросам.

Великобритания намерена выйти из состава ЕС в марте 2019 года. Однако после этого наступит переходная фаза, в течение которой Лондон сможет продолжать пользоваться преимуществами доступа к внутреннему рынку ЕС.

Длительные судебные тяжбы

В этот период все разногласия между Брюсселем и Лондоном по "Брекзиту" будет по-прежнему решать Европейский суд. Однако разбирательства в этом суде могут тянуться весьма долго, так что вынесение решений может произойти уже после завершения переходной фазы. С учетом такой перспективы Евросоюз желает позаботиться об инструментах, которые позволят ему оперативно отреагировать в случае затяжных разбирательств.

По желанию Еврокомиссии положение о возможности ограничения доступа Лондона к внутреннему рынку ЕС, должно стать частью договора об условиях выхода Великобритании из состава Евросоюза. Этот пункт, однако, еще должен быть одобрен правительствами стран ЕС.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини