xcounter
Calendar Icon

Буш-младший уверен во вмешательстве РФ в выборы президента США

08.02.2018 17:55

Экс-президент США указал на "недвусмысленные" доказательства вмешательства Москвы в президентскую кампанию 2016 года.Существуют "довольно недвусмысленные доказательства" вмешательства российских властей в американскую президентскую кампанию в 2016 году, заявил бывший президент США Джордж Буш-младший. "Они вмешались, и это представляет опасность для демократии", - заявил он в четверг, 8 февраля, на бизнес-конференции в столице ОАЭ Абу-Даби. Повлияли ли подобные действия на итоги выборов, это другой вопрос, добавил экс-президент.

Буш: Путин стремится восстановить советскую гегемонию

Отвечая на вопрос о российском президенте Владимире Путине, Буш назвал его "блестящим тактиком, способным распознать слабые места и использовать их". По его словам, Путин испытывает "беспокойство из-за гибели СССР" и стремится восстановить советскую гегемонию. В связи с этим Буш подчеркнул "большую важность" НАТО.

Одновременно один из предшественников Дональда Трампа в Белом доме указал, что попытки манипуляции общественным мнением в США и европейских странах Москва осуществляла еще во времена холодной войны.

Заявление Буша-младшего о российском вмешательстве в Вашингтоне не прокомментировали.

Отец и сын Буши были против кандидатуры Трампа

Спецслужбы США убеждены, что российские хакеры перед американскими президентскими выборами 2016 года совершали кибератаки на серверы Демократической партии, а также в ходе выборной кампании по поручению Москвы распространялась пропаганда в соцсетях с целью повлиять на ее результаты в пользу Дональда Трампа. Расследованием предполагаемого вмешательства России в выборы и связями администрации Трампа с Кремлем занимается спецпрокурор Роберт Мюллер.

На выборах в ноябре 2016 года как Буш-младший, так и его отец Буш-старший не поддержали кандидата от своей партии Дональда Трампа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини