xcounter
Calendar Icon

Пенсионная реформа в Украине: кому повезет больше всех

11.02.2018 13:15

Максимальная назначаемая пенсия — 10,4 тыс. грн. Больше этой суммы ни один украинский пенсионер, кроме судей, получить не может.

Об этом говорится в материале Realist`a.

Но если большая пенсия уже назначена, урезать ее не могут по закону. В результате какую бы зарплату вы не получали и сколько бы лет не работали, потолок — 10,4 тыс. Таким нововведением возмутились судьи и обжаловали это решение. Они могут получить пенсию размером в 80% (!) от прежнего заработка. Так, средний размер пенсии для судей по состоянию на январь этого года составил 24,7 тыс. грн. Но если у судьи зарплата в 100 тыс. грн, то на пенсии он будет получать 80 тыс.

В Пенсионном фонде поясняют, что платить за такие пенсии должны из государственного бюджета. Более того, и за прибавки к минимальным пенсиям для тех, кто по формуле ее не заработал, также должны платить из государственного бюджета, а не из «кошелька Пенсионного фонда». На деле же государство выделяет средства Фонду, а уже они выплачивают все пенсии. В любом случае любая пенсия, будь это деньги из солидарной системы, или из госбюджета — общие средства всех украинцев. В сумме все нововведения в рамках реформы приводят к одному результату — получить высокую пенсию в Украине сможет разве что судья.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини