xcounter
Calendar Icon

В Кремле допускают присутствие в Сирии лиц из РФ, не связанных с армией

14.02.2018 12:20

На территории Сирии возможно присутствие россиян, не имеющих отношения к вооруженным силам, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков допустил возможность присутствия в Сирии граждан РФ, не имеющих отношения к российской армии. "Мы в Кремле не обладаем детальной информацией, которая бы позволяла делать какие-то выводы. Нельзя исключать, что на территории Сирии могут находиться граждане РФ. Они не относятся к Вооруженным силам РФ", - заявил он в среду, 14 февраля, отвечая на вопрос о предполагаемой гибели россиян в результате обстрела силами международной коалиции в Сирии.

Возможность запрета на въезд в Сирию граждан РФ не обсуждается, отметил далее Песков. "Никаких ограничений или законодательных запретов на такие поездки нет", - добавил он. При этом, по его словам, российский МИД предупреждал граждан страны о возможных опасностях, связанных с поездками в Сирию.

В МИД заявляют о "дезинформации"

Между тем в МИД РФ опровергли сообщения о сотнях погибших россиян в результате удара коалиции в Сирии. "Распространяемые сообщения о сотнях, десятках погибших россиянах – это классическая дезинформация", - указал в интервью "Интерфаксу" источник в ведомстве.

Исследовательская организация Conflict Intelligence Team (CIT) 12 февраля заявила, что во время авиаудара международной коалиции по позициям сирийской армии в окрестностях Хишама 7 февраля погибли пятеро россиян. При этом, как утверждают в CIT, все погибшие были бойцами "Частной военной компании Вагнера". В России подтвердили гибель четырех человек из этого списка.

В результате удара возглавляемой США международной антитеррористической коалиции 7 февраля в общей сложности погибли от 45 до 100 человек. Он стал реакцией коалиции на атаку правительственными войсками штаб-квартиры "Сил демократической Сирии" (SDF), где в это время находились "советники и служащие коалиции". При этом и в Пентагоне, и в Минобороны России заявили, что среди погибших нет российских военнослужащих.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини