xcounter
Calendar Icon

Бундесверу ФРГ не хватает танков для участия в миссиях НАТО

15.02.2018 16:30

В немецкие СМИ просочилась информация о плачевном состоянии военной техники бундесвера. Из 44 танков Leopard 2, находящихся на вооружении бригады в Мунстере, для участия в миссиях НАТО годны лишь девять.В немецкие СМИ просочилась информация о нехватке исправных танков, самолетов и кораблей в вооруженных силах ФРГ. У бундесвера не будет достаточного количества годных к использованию танков, когда в начале 2019 года к Германии перейдет командование над силами быстрого реагирования НАТО, сообщает в четверг, 15 февраля, газета Die Welt со ссылкой на конфиденциальный документ министерства обороны ФРГ.

Как указывается в документе, в настоящее время из 44 танков Leopard 2, находящихся на вооружении учебной танковой бригады номер 9 в Мунстере, для участия в миссиях НАТО годны лишь девять, а из 14 необходимых для этой цели боевых машин пехоты Marder - всего три. Это вызвано нехваткой запчастей и высокой стоимостью ремонта. Бундесверу не по силам задачи, предписанные к выполнению в рамках НАТО, констатируется в документе.

Плачевное состояние техники

Плохое состояние военной техники бундесвера уже не раз являлось темой и в иностранных СМИ. Только недавно газета The Washington Post сообщала, что пилоты бундесвера впредь будут проходить обучение на спасательных вертолетах немецкого автомобильного клуба ADAC.

В германской армии нуждаются в ремонте не только многочисленные вертолеты, но и боевые корабли и подводные лодки. "Весь подводный флот германских ВМС выведен из строя", - писала газета Frankfurter Allgemeine Zeitung в начале февраля 2018 года.

После этого уполномоченный бундестага по делам военнослужащих бундесвера Ханс-Петер Бартельс (Hans-Peter Bartels) рекомендовал ВМС ФРГ отказаться от участия в новых миссиях НАТО, ЕС и ООН, поскольку они не располагают нужным количеством годных к использованию кораблей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини