xcounter
Calendar Icon

Рогозин оконфузился с российскими "солдатами будущего"

16.02.2018 12:27

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин показал концепцию "солдата будущего". Экипировка которого разрабатывается в Ростехе.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

Рогозин опубликовал концепт экипировки. Она состоит из системы связи, бронекомплекта "Пермячка" для защиты тела, коммуникатора с GPS и ГЛОНАСС, маскировки в инфракрасном спектре, переносной рации и штурмовой винтовки с подствольником и прицелом. Стоит такой костюм будет ориентировочно 45 тысяч долларов.

Позже несколько пользователей отметили, что этот "солдат будущего" крайне напоминает солдата будущего из игры Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier. Игра вышла еще в 2012 году, по сюжету отряд обученных солдат "Призраки" противостоит армиям других стран, в том числе России.

На одном из артов игры Ghost Recon: Future Soldier изображен военнослужащий, чьи поза, экипировка, цвет защитных очков и оружие практически неотличимы от концепта, показанного Рогозиным.

Разработкой занималась российская корпорация "Ростех". На концепте также указано, что с разработкой помогала французская компания Sagem.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини