xcounter
Calendar Icon

Война против Украины: международник объяснила, как Запад ошибся с Путиным (видео)

Президент России Владимир Путин открыто заявлял о ревизионистских планах Москвы еще одиннадцать лет назад, но западный мир тогда слишком беспечно отнесся к его так называемой "мюнхенской речи" на конференции по вопросам политики безопасности в Германии.

Об этом в эфире ObozTV заявила эксперт-международник Ирина Верещук.

"Тогда была другая жизненная парадигма, мы жили в спокойной Европе, спокойном мире, мы развивались и понимали, что нас ждет завтра. И эта речь не вызвала такого резонанса, как если бы он, например, сказал это сегодня или на следующей Мюнхенской встрече. Мы бы, конечно, восприняли бы это совсем по-другому", - подчеркнула Верещук.

По ее словам, именно недооценка тогда слов главы Кремля привела к агрессии сначала против Грузии, а потом и против Украины.

"Конечно, США и ЕС понимали, что Путин затевает определенную игру. Не смогли, наверное, до конца спрогнозировать, что он пойдет на такие нарушения. Следовательно, после "мюнхенской речи" он продемонстрировал на что он способен. Именно ошибка в 2008 году, недооценка действий Путина привела к 2014 году и аннексии Крыма. Ему это сошло с рук, не было реакции, и мы получили Украину", - отметила эксперт.

При этом агрессия против Украины стала его ответом на усиление гегемонии США в регионе, считает международник.

"Это была уже его рефлексия на события, оно ускорило то, что он собирался сделать с Украиной. Думаю, они планировали это сделать, и определенные источники подтверждают, что Россия не собиралась оставлять Украину и давать ей шанс самостоятельно решать, к какому союзу примкнуть", - констатировала она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини