xcounter
Calendar Icon

В Дагестане преступник расстрелял празднующих Масленицу

18.02.2018 18:05

Четыре женщины погибли на месте, еще пять человек получили ранения в результате стрельбы в Кизляре. Нападавший был застрелен правоохранителями.Четыре человека убиты и пятеро получили ранения в результате стрельбы во время празднования Масленицы в дагестанском Кизляре. Как сообщило в воскресенье, 18 февраля, агентство "Интерфакс", 22-летний местный житель из охотничьего ружья с криками "Аллаху акбар" расстрелял прихожан возле местной церкви Георгия Победоносца.

По словам мэра Кизляра Александра Шувалова, все погибшие - женщины. В пресс-службе республиканского МВД также уточнили, что среди раненых местная жительница, сотрудники полиции и Росгвардии.

Нападавший был застрелен правоохранителями. Позднее было объявлено о задержании его жены. По сообщениям силовиков, она была сообщницей преступника, но в стрельбе участия не принимала. "Она попыталась скрыться, но не успела",- сообщил "Интерфаксу" информированный источник в правоохранительных органах.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по двум статьям. Об этом заявили в Следственном управлении Следственного комитета России по Республике Дагестан. Дела возбуждены по статьям об убийстве и покушении на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини