xcounter
Calendar Icon

Вакарчук выступил с новым политическим заявлением и вспомнил "киборгов"

19.02.2018 13:29

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук, который зявлял об отсутствии планов баллотироваться на пост президента, рассказал, что успешный политик в современной Украине должен быть "киборгом".

Размышления на этот счет он выложил в своем Twitlonger.

"Человек, который идет в политику или в исполнительные или судебные органы, должен быть примером. Это как записаться добровольцем на фронт. Не бывает так, чтобы ты шел на войну и не жертвовал комфортом, спокойствием семьи, собственной безопасностью. Люди идут защищать свою страну, осознавая риски. Именно этим добровольцы вдохновляют других. Успешный политик в таком государстве как сегодняшняя Украина должен быть не просто добровольцем. Успешный политик в Украине сегодня должен действительно быть "киборгом", - написал он.

По мнению Вакарчука, только собственным примером и поступками можно завоевать авторитет.

"Генерал приказывает, но спит в окопах с солдатами. Учитель ведет учеников на гору, но ест ужин за одним столом с ними. Врач лечит болезнь, но при этом думает о том, как больному облегчить боль. Ученый доволен открытием, но радуется справедливому замечанию от коллег. Отец думает о том, что будет с его детьми, когда его самого уже не будет на этом свете", - объясняет свою позицию известный певец, приводя метафорические примеры.

По словам лидера "Океан Эльзы", этими принципами должен руководствоваться любой политик, который "претендует на место в истории", а если не претендует - "пусть убирается обратно в "тыл".

"Ибо на фронте от таких - никакой пользы. Только лишнюю порцию каши съедают. Не место таким политикам на "передовой"!" - резюмирует Вакарчук.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини