xcounter
Calendar Icon

Порошенко призвал украинцев бороться против "вызовов русского мира"

20.02.2018 12:05

По случаю Дня Героев Небесной Сотни президент Украины заявил, что украинцы должны вернуть оккупированную часть Донбасса и аннексированный Россией Крым.Президент Украины Петр Порошенко по случаю четвертой годовщины со дня так называемой Революции достоинства призвал украинцев к решительной борьбе против "вызовов русского мира". "Подвиг бесстрашных рыцарей, вооруженных лишь брусчаткой и любовью к Украине, четыре года назад сплотил весь цивилизованный мир в поддержку нашего выбора и в настоящее время продолжает вдохновлять миллионы украинских патриотов на решительную борьбу против гибридных вызовов "русского мира", - говорится в обращении президента, обнародованном на сайте главы государства во вторник, 20 февраля.

Порошенко подчеркнул непоколебимость курса Киева на возвращение Крыма и захваченных сепаратистами территорий Донбасса. "Есть только один правильный путь - освобождение от агрессора оккупированной части Донбасса и возвращение аннексированного Российской Федерацией Крыма", - указал украинский президент.

США обещают и впредь поддерживать Украину

США по случаю четвертой годовщины революции в Украине обещали и впредь поддерживать эту страну перед лицом "продолжающейся российской агрессии".

"Четыре года тому назад украинцы всех слоев общества и со всех регионов страны собрались на Майдане, центральной площади Киева, чтобы потребовать от своего правительства признать выбор граждан Украины - присоединиться к Европе. Десятки украинцев - "Небесная сотня" - отдали свои жизни на Майдане за мечту о лучшей Украине. США будут и впредь поддерживать Украину перед лицом продолжающейся российской агрессии, которая привела к гибели 10 тысяч человек и лишила крова более 1,6 млн украинцев", - говорится в пресс-релизе Госдепартамента США, обнародованном 19 февраля.

"Удвоить усилия"

В документе отмечается, что "за последние четыре года Украина предприняла важные шаги, но предстоит еще многое сделать для выполнения обещаний Майдана и разблокирования потенциала Украины".

"США призывают лидеров Украины удвоить усилия с целью проведения глубоких, всеобъемлющих и своевременных реформ, необходимых для построения стабильной, демократической, процветающей и свободной страны, которую заслуживают украинцы", - указывается в пресс-релизе Госдепартамента США.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини