xcounter
Calendar Icon

Суд отказался рассматривать иск Навального к Роскомнадзору

21.02.2018 15:35

Суд в Москве не будет рассматривать иск Алексея Навального к Роскомнадзору, заблокировавшему интернет-ресурсы Навального после расследования о Дерипаске и Приходько.Таганский суд Москвы отказался принять к рассмотрению иск оппозиционера Алексея Навального к Роскомнадзору, связанный с блокировкой страниц блога Навального с материалами о коррупционных связях бизнесмена Олега Дерипаски и вице-премьера РФ Сергея Приходько. Об этом в среду, 21 февраля, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Юлия Сухинина.

По ее словам, иск Навального не может быть рассмотрен, так как "требования административного истца основаны на несогласии с вынесенным судебным актом Усть-Лабинского районного суда Краснодарского края, которым возложена обязанность по ограничению доступа к страницам сайта".

13 февраля Алексей Навальный подал в Таганский суд Москвы иск на Роскомнадзор, который требовал удалить с сайта Navalny.com публикации о расследовании про олигарха Олега Дерипаску и главу аппарата правительства РФ Сергея Приходько. В иске Навального утверждалось, что надзорное ведомство, пользуясь определением Усть-Лабинского суда, вышло за пределы своих полномочий.

Кроме того, оппозиционер подал в Краснодарский областной суд жалобу на решение Усть-Лабинского районного суда, который вынес решение заблокировать его интернет-ресурсы.

После того как 8 февраля Навальный опубликовал фильм-расследование, в котором обвинил Приходько в получении взяток от Дерипаски в форме путешествия на яхте и эскорт-услуг, российский миллиардер подал иск в суд против Насти Рыбки (настоящее имя - Анастасия Вашукевич) и Алекса Лесли (Александр Кириллов) за размещение в соцсетях материалов о личной жизни бизнесмена без его согласия.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини