xcounter
Calendar Icon

Франция хочет ужесточить миграционные правила

21.02.2018 17:00

Новый законопроект предлагает сократить сроки подачи и рассмотрения ходатайств об убежище. В 2017 году во Франции зарегистрировано на 17 процентов больше таких прошений, чем годом ранее.Правительство Франции намерено ужесточить миграционное законодательство. Глава французского МВД Жерар Колон в среду, 21 февраля, представил кабинету министров проект закона, который сокращает с 11 до 6 месяцев максимальный срок обработки ходатайств об убежище.

Документ также предусматривает уменьшить сроки для подачи таких заявлений, а также жалоб на отказ в предоставлении статуса беженца. Одновременно предлагается увеличить продолжительность депортационного ареста с 45 до 90 дней и ужесточить требования для трудовых мигрантов. Для беженцев с ограниченной степенью защиты планируется увеличить с одного года до четырех лет срок действия разрешения на пребывание.

Больше прошений об убежище

По словам Колона, ряд других стран Европы уже применяют подобные миграционные правила. Министр объяснил необходимость новых мер также тем, что во Франции резко увеличилось число прошений об убежище.

В 2017 году французские ведомства зарегистрировали более 100 тысяч таких заявлений - на 17 процентов больше, чем в 2016-м. Между тем в среднем по Евросоюзу количество ходатайств об убежище в 2017 году сократилось вдвое, указывает агентство AFP.

Против нового законопроекта выступают правозащитные организации и некоторые депутаты парламента. До принятия документа его положения еще могут быть смягчены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини