xcounter
Calendar Icon

Интерпол отказался объявлять Родченкова в розыск

21.02.2018 21:55

Международная организация уголовной полиции усматривает в деле экс-главы Московской антидопинговой лаборатории политическую подоплеку.Интерпол отказался объявлять информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова в международный розыск, так как считает, что его уголовное преследование в России носит политический характер. Об этом сообщил "Интерфаксу" в среду, 21 февраля, неназванный "информированный источник", указав, что запрос в Интерпол о задержании и экстрадиции бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории российские правоохранительные органы направили в октябре 2017 года.

Следственный комитет России расследует два уголовных дела в отношении Родченкова, предъявив ему заочно обвинение по статьям о злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию.

После разоблачений Григория Родченкова, рассказавшего о существовании в России государственной системы применения допинга, Международный олимпийский комитет запретил России как стране отправить свою сборную на Олимпиаду в южнокорейский Пхёнчхан, но позволил отдельным российским спортсменам участвовать в Играх под нейтральным флагом. В субботу, 24 февраля, исполнительный комитет МОК должен решить, смогут ли олимпийские атлеты из России участвовать под флагом РФ в церемонии закрытия Олимпийских игр, которая состоится на следующий день, 25 февраля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини