xcounter
Calendar Icon

ФРГ выделит 10 млн евро на помощь жителям Восточной Гуты

22.02.2018 19:00

Глава МИД ФРГ связался с Москвой и генсеком ООН, выступив за эвакуацию семей с детьми из Восточной Гуты, пишет Der Spiegel. Проект новой резолюции Совбеза ООН предлагает ввести в регионе режим прекращения огня.Правительство Германии встревожено обострением обстановки в сирийском регионе Восточная Гута, охваченном гражданской войной. В связи с этим министр иностранных дел Зигмар Гибриэль (Sigmar Gabriel) пообещал Международному комитету Красного Креста экстренную материальную помощь в размере 10 млн евро, сообщил немецкий еженедельник Der Spiegel в четверг, 22 февраля.

Габриэль связался с Москвой и генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, выступив за эвакуацию из Восточной Гуты семей с детьми, пишет Der Spiegel. Глава немецкой дипломатии заявил о готовности Германии сделать все возможное, чтобы защитить мирных жителей региона, если не получится в скором времени достичь соглашения о прекращении огня.

В Совете Безопасности ООН на 22 февраля запланировано голосование по резолюции, которую внесли Швеция и Кувейт и которая предлагает ввести в Сирии 30-дневный режим прекращения огня. В течение этого времени планируется эвакуировать больных и раненых, а также снабдить население продуктами и медикаментами.

Меркель призывает прекратить "бойню" в Сирии

Восточную Гуту, находящуюся под контролем оппозиционных группировок, уже несколько недель обстреливает сирийская армия, которая, судя по всему, полна решимости вернуть этот район. На фоне кровопролитных боев в Восточной Гуте канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) призвала положить конец "бойне" в Сирии, отметив, что ее призыв адресован не только режиму Асада, но и его союзникам России и Ирану.

По данным правозащитной организации "Сирийский наблюдательный совет по правам человека" (SOHR), за прошедшие три дня в Восточной Гуте погибли сотни мирных жителей, еще более 1500 были ранены.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини