xcounter
Calendar Icon

Российская бобслеистка отказалась от вскрытия допинг-пробы "Б"

24.02.2018 04:35

Об этом сообщила Федерация бобслея России. Отказ от вскрытия второй пробы может означать признание приема запрещенного вещества.Российская бобслеистка Надежда Сергеева, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Пхёнчхане, отказалась от вскрытия пробы "Б". Об этом в субботу, 24 февраля, сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-атташе Федерации бобслея России. Сергеева уже сдала аккредитацию и покинула Олимпийскую деревню.

Отказ от вскрытия пробы "Б", как правило, означает, что подозреваемый признает факт наличия запрещенного вещества, отмечает ТАСС. Первая допинг-проба Сергеевой выявила в ее организме сердечный препарат триметазидин, который является допингом. Бобслеистка заняла на соревнованиях в Пхёнчхане 12-е место.

Это второй случай, связанный с возможным применением допинга российскими спортсменами на Олимпиаде в Пхёнчхане. Ранее Спортивный арбитражный суд признал керлингиста Александра Крушельницкого виновным в нарушении антидопинговых правил и лишил его завоеванной бронзовой медали . Крушельницкого уличили в применении запрещенного препарата мельдоний.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини