xcounter
Calendar Icon

Биатлонисты США бойкотируют этап Кубка мира в Тюмени

24.02.2018 07:05

Это сделано для поддержки "чистого" спорта и ради безопасности спортсменов, сказано в заявлении организации.Федерация биатлона США объявила о бойкоте этапа Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта. Об этом стало известно из сообщения официального аккаунта федерации в Twitter в субботу, 24 февраля.

"Россия по-прежнему не соответствует кодексу Всемирного антидопингового агентства, приезжающим туда спортсменам грозит опасность. Проведение соревнований в Тюмени является безобразным посланием миру в плане антидопингового безразличия", - сказано в сообщении организации. Федерация биатлона США отметила, что делает это ради поддержки "чистого" спорта и безопасности спортсменов.

Не только США объявили о бойкоте соревнований в Тюмени

В конце декабря прошлого года о бойкоте этапа в Тюмени объявила Ассоциация биатлона Канады. В организации заявили, что делают это из-за недоверия к российской антидопинговой системе. Ранее бойкотировать тюменский этап Кубка мира также призвал шведский биатлонист, серебряный призер Игр в Пхёнчхане Себастьян Самуэльссон. По его словам, в России нет антидопинговой организации, которой можно доверить проведение тестирования.

Ранее стало известно, что два российских спортсмена, участвовавших в Олимпиаде в Южной Корее, подозреваются в употреблении допинга. Керлингиста Александра Крушельницкого лишили завоеванной бронзовой медали в керлинге. А бобслеистка Надежда Сергеева, которую подозревают в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Пхёнчхане, отказалась от вскрытия пробы "Б".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини