xcounter
Calendar Icon

Бобслеисты принесли Германии четырнадцатое золото Олимпиады

25.02.2018 05:45

Очередную золотую медаль в актив ФРГ принесла четверка бобслеистов. Благодаря этой победе Германия вновь вышла на первое место в неофициальном командном зачете.На Олимпиаде в Пхёнчхане на соревнованиях бобслейных четверок в воскресенье, 25 февраля, победил экипаж из Германии. Четырнадцатую по счету золотую медаль сборной принес экипаж в составе пилота Франческо Фридриха (Francesco Friedrich) и разгоняющих Торстена Маргиса (Thorsten Margis), Кэнди Бауэр (Candy Bauer) и Мартина Гроткоппа (Martin Grothkopp).

Серебро в этой дисциплине также досталось немецким спортсменам: боб-четверка пилота Нико Вальтера (Nico Walther) отстала от победителей на полсекунды. Нынешняя золотая медаль стала второй в активе Франческо Фридриха. Он уже принес сборной ФРГ 10-ю золотую медаль – в соревнованиях бобслейных двоек.

Благодаря победе бобслеистов, сборная Германии вновь оказалась на первом месте в неофициальном командном зачете. У немецких олимпийцев теперь 30 медалей, в том числе 14 - высшей пробы. На втором месте сборная Норвегии, у которой - 13 золотых наград.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини