xcounter
Calendar Icon

Вынесен приговор за хищения на российском космодроме "Восточный"

26.02.2018 16:05

Крупные сроки заключения получили участники коррупционных схем при строительстве космодрома "Восточный". Воинских званий их не лишили.Дальневосточный окружной военный суд в понедельник, 26 февраля, приговорил к длительным срокам лишения свободы и штрафам фигурантов дела о хищениях на космодроме "Восточный". В частности, бывшего главу "Дальспецстроя", выступавшего генподрядчиком строительства космодрома, Юрия Хризмана приговорили к 12 годам. Главного бухгалтера "Дальспецстроя" Владимира Ашихмина - к семи.

Еще двух фигурантов, включая сына Юрия Хризмана, приговорили к пяти с половиной и семи годам колонии. Воинских званий осужденных не лишили, но постановили взыскать с них 5,16 миллиарда рублей в пользу "Роскосмоса".

"В настоящее время продолжается расследование других эпизодов преступной деятельности, связанных с нецелевым расходованием денежных средства "Дальспецстроя", - заявила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

Строительство космодрома, начатое в 2011 году, сопровождалось непрерывными коррупционными скандалами. С него было произведено три запуска, причем второй провалился из-за невнимательности в расчетах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини