xcounter
Calendar Icon

Прокуратура требует 30 лет тюрьмы для экс-президента Южной Кореи

27.02.2018 09:15

Помимо лишения свободы, сторона обвинения требует взыскать с Пак Кын Хе, обвиняемой в коррупции и вымогательстве, крупный штраф. Приговор по этому делу может быть вынесен в конце марта или начале апреля.Прокуратура Южной Кореи во вторник, 27 февраля, потребовала приговорить экс-президента страны Пак Кын Хе, обвиняемую в злоупотреблении властью и коррупции, к 30 годам лишения свободы, сообщил южнокорейский информационный портал Yonhap . По его информации, Пак на это заседание суда в Сеуле не явилась.

Сторона обвинения также потребовала взыскать с 66-летней Пак штраф в размере 118,5 млрд вон (89,6 млн евро). Ожидается, что приговор по делу будет вынесен в конце марта или начале апреля.

В марте 2017 года Пак по решению Конституционного суда была отстранена от власти, досрочно смещена с должности президента, а затем арестована. Ей предъявлены обвинения по 18 пунктам. Речь идет, в частности, о передаче секретной государственной информации постороннему лицу, злоупотреблении служебным положением, вымогательстве и коррупции.

20 лет для подруги экс-президента

13 февраля суд приговорил к 20 годам тюрьмы Чхве Сун Силь, близкую подругу экс-президента. Чхве признана виновной в злоупотреблении властью, коррупции и вмешательстве в государственные дела.

Обвинение доказало, что Чхве злоупотребляла дружескими связями с Пак для принуждения южнокорейских компаний, в частности Samsung, к многомиллионным пожертвованиям якобы в пользу благотворительных организаций. В общей сложности речь идет о 77,4 млрд вон (около 64 млн евро). По данным следствия, эти средства Чхве потратила на личное обогащение. Кроме того, она, не имея официальной должности, оказывала влияние на работу правительства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини