xcounter
Calendar Icon

Северная Корея примет участие в Паралимпиаде в южнокорейском Пхёнчхане

27.02.2018 20:00

Делегации Северной и Южной Кореи обсудили условия участия северокорейских атлетов в Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Сеул надеется на стабилизацию отошений с Пхеньяном.Спортсмены Северной Кореи примут участие в зимних Паралимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане 9-18 марта. По итогам двусторонней встречи во вторник, 27 февраля, министерство объединения Республики Корея сообщило, что паралимпийская делегация КНДР пересечет корейско-корейскую границу в следующую среду, 7 марта. Пока неясно, сколько северокорейских спортсменов примут участие в Играх и включены ли в состав делегации чирлидирши.

Южнокорейские политики считают участие Северной Кореи в Паралимпийских играх важным шагом на пути к снижению напряженности ситуации на Корейском полуострове. Правительство Южной Кореи надеется, что власти соседней страны согласятся на начало двусторонних дипломатических переговоров, в ходе которых удастся договориться о свертывании атомной и ракетной программ Пхеньяна.

Ранее министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва заявила на конференции ООН в Женеве, что целью международных санкций в отношении Пхеньяна является не свержение правительства страны, а отказ Пхеньяна от ядерных испытаний.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини