xcounter
Calendar Icon

Из-за WADA Россию могут лишить международных спортивных соревнований

28.02.2018 11:40

Всемирное антидопинговое агентство ужесточило требования к проведению международных состязаний. Россия пока им не соответствует.Россия с 1 апреля может потерять возможность участия в конкурсах на проведение международных спортивных соревнований. Эту информацию подтвердила интернет-порталу "Газета.ru" в среду, 28 февраля, менеджер Всемирного антидопингового агентства (WADA) по связям с общественностью Мэгги Дюранд.

По ее словам, новые положения, утвержденные советом учредителей WADA, обязывают международные спортивные федерации принимать заявки на проведение спортивных первенств лишь от тех стран, правительство которых "ратифицировало, приняло, одобрило или присоединилось к антидопинговой конвенции ЮНЕСКО и где национальный олимпийский комитет и национальная антидопинговая организация соответствуют кодексу WADA".

Изменения кодекса WADA были приняты в ноябре 2017 года и вступят в силу 1 апреля 2018 года. На вопрос, что произойдет, если после 1 апреля 2018 года какая-либо международная федерация все же примет заявку РФ, Дюранд ответила, что такая федерация напрямую нарушит правила Всемирного антидопингового кодекса.

Несколько дней назад WADA напомнило, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) до сих пор не соответствует его кодексу. Аккредитацию РУСАДА вернут только после выполнения поставленных ранее условий - в частности, проведения проверок и признания масштабного использования допинга, а также доклада Макларена, посвященного расследованию о нарушениях московской антидопинговой лаборатории.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини