xcounter
Calendar Icon

Вопиющий случай с биометрическими паспортами: женщине дали подделку и сказали еще раз заплатить

28.02.2018 11:56

Настоящий скандал разгорелся в одном из Центров предоставления административных услуг в Киеве. Дело в том, что женщине чуть не выдали поддельный биометрический паспорт, а когда все выяснилось, порекомендовали еще раз заплатить, чтобы долго не ждать новый.

Читайте также: Когда исчезнут очереди за биометрическими паспортами: в миграционной службе назвали дату

Отмечается, что женщина не смогла получить свой документ вовремя, поскольку в ЦНАП не смогли его персонализировать – аппарат не подтвердил техническую исправность паспорта, поэтому ее направили решать проблему в главное отделение района, но и там ей не смогли помочь с документом.

В конце концов в ситуацию вмешался начальник отделения и отвез киевлянку в другой филиал, где можно было проверить удостоверение, но ситуация повторилась.

"Перенаправили меня в разные отделения, затем наконец поняли, что он действительно является бракованным. Наверное, на комбинате при печати произошел брак. Говорят, никогда с таким не сталкивались. Сказали, это один раз на миллион", – отмечает она.

В итоге начальник отделения предложил женщине заплатить триста гривен за срочную выдачу нового биометрического паспорта, или писать заявление и ждать результат. Как отметил он, если действовать через жалобу, ожидание может затянуться еще на несколько месяцев.

Чтобы не затягивать процесс, женщина решила доплатить за бланк, поскольку ждать еще несколько месяцев у нее не было возможности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини