xcounter
Calendar Icon

В НАТО прокомментировали заявление Лаврова о ядерной угрозе для России

28.02.2018 18:40

В пресс-службе альянса в ответ на запрос DW напомнили о жесткой приверженности стран-членов НАТО соблюдению договора о нераспространении ядерного оружия."Государства-члены НАТО твердо привержены Договору о нераспространении ядерного оружия (Non-Proliferation Treaty - NPT), являющемуся основанием для стремления к ядерному разоружению", - эти слова пресс-секретаря Североатлантического альянса Оаны Лунгеску привели в пресс-службе НАТО в ответ на просьбу DW прокомментировать заявление главы МИД России Сергея Лаврова.

Глава российского внешнеполитического ведомства, выступая в среду, 28 февраля, на конференции по разоружению в Женеве, заявил о том, что американские военные готовят коллег из европейских стран к применению тактического ядерного оружия против России. По словам Лаврова, сохранение нестратегического арсенала США в Европе препятствует процессу ядерного разоружения. В условиях, когда в России нет развернутого тактического оружия, наличие арсенала США в Европе - "явно агрессивная позиция", подчеркнул Сергей Лавров.

В пресс-службе НАТО напомнили, что на последнем саммите альянса, прошедшем в 2016 году в Варшаве, страны-члены организации подтвердили полную поддержку этому договору. "Размещение ядерного оружия США на территории союзников (по НАТО - Ред.) полностью соответствует NPT. Это оружие постоянно содержится под контролем и на попечении Соединенных Штатов", - подчеркнула пресс-секретарь НАТО.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини