xcounter
Calendar Icon

"Нафтогаз" заявил об удовлетворении иска против "Газпрома" в Стокгольме

28.02.2018 22:30

По данным украинской компании, "Газпром" должен доплатить ей 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. В "Газпроме" пока не прокомментировали это сообщение.Стокгольмский арбитраж обязал российский концерн "Газпром" доплатить компании "Нафтогаз Украины" 4,63 миллиарда долларов США за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Об этом в среду, 28 февраля, сообщил представитель украинской компании. Таким образом, по результатам двух арбитражных споров между компаниями на поставку и транзит газа "Газпром" должен доплатить 2,56 миллиарда долларов, утверждают в руководстве "Нафтогаза". Представители "Газпрома" на момент публикации материала не прокомментировали это сообщение.

Как отмечает агентство Reuters, Стокгольмский арбитраж не комментирует свои решения, оставляя за участниками споров право выступать с публичными заявлениями, если они посчитают это нужным.

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" в арбитраже добивался от "Газпрома" выплаты около 16 миллиардов долларов, пересмотра тарифов, разблокирования виртуального реверса и возможности оформления транзитного контракта на другого оператора.

Контракт на транзит между "Нафтогазом" и "Газпромом" действует на период с 2009 по 2019 год. Согласно документу, "Газпром" должен ежегодно передавать не менее 110 миллиардов кубометров газа для транзита по территории Украины, при этом действующая версия контракта не предусматривает каких-либо штрафов за меньшие объемы, сообщает "Интерфакс".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини