xcounter
Calendar Icon

В Украине отменят банковскую тайну: что это значит

02.03.2018 11:30

Вскоре в Украине отменят банковскую тайну и государство присоединится к международной системе обмена финансовой информации CRS.

Так, скоро государство будет знать обо всех счетах украинцев, даже если они находятся за границей.

Присоединение к системе CRS позволит получать данные о счетах граждан Украины в странах Европейского Союза, а также в Швейцарии, Сан-Марино, Лихтенштейне, Монако и Андорре.

В Министерстве финансов Украины подчеркнули, что обмен банковской информацией позволит бороться с незаконным выводом средств за рубеж и неуплатой налогов.

"Финансовые институты обязаны собирать информацию по активам доходов граждан Украины в других странах. В один день в автоматическом режиме Государственная фискальная служба Украины получит эту информацию по активам и денежным средствам граждан Украины в разных странах мира", - поведала советник министра финансов Украины Елена Макеева.

По ее словам, нужно, чтобы каждый украинец понимал: если из доходов не уплачены налоги, то налоговики об этом будут знать, поскольку будет трудно сохранять нечистые деньги в банках Европы. Будет доступна информация даже о наличии недвижимости украинцев за рубежом. Например, депутатов, физических и юридических лиц.

В Министерстве финансов рассказали, что полноценное присоединение Украины к системе автоматического обмена информацией произойдет в течение ближайших двух лет. Налоговики советуют использовать это время для легализации своих доходов и уплаты с них налогов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини