xcounter
Calendar Icon

Проблем не избежит никто: украинские власти будут жестко наказывать всех должников

13.03.2018 11:30

Министерство юстиции вскоре представит систему, с помощью которой будет автоматически накладывать арест на счета должников

Об этом сообщает пресс-служба Минюста. В ведомстве говорят, что введение этой системы является обязательством Украины перед МВФ.

“Внедрение электронного ареста средств, находящихся на счетах должника в банках и других финансовых учреждениях, является одним из приоритетных шагов реформы принудительного исполнения решений и других органов, ведь Украина взяла обязательство перед Международным валютным фондом о принятии закона, который автоматизирует процесс сбора и принудительного взыскания долга”, – говорится в сообщении.

В Минюсте уточнили, что на данный момент исполнители получают информацию о счетах должников после направления соответствующего запроса в ГФС. Однако эта информация касается только юридических лиц и физических лиц-предпринимателей.

Для получения данных о счетах граждан сейчас нужно по почте отправлять запросы во все банковские учреждения страны. В Минюсте жалуются, что за счет этого должники получают время, чтобы вывести средства. Кроме того, там говорят, что постановления иногда и вовсе не доходят до банковских учреждений

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини